Бизнес Форум | Как заработать в интернете ?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто и как делал сайт

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Сколько времени нужно, чтобы сделать свой сайт? Обязательно ли знание html?
Если сайт делать на ucoz'е, как его правильно оформить?
Думаю, тут найдутся знатоки вопроса )))

0

2

Ari написал(а):

Сколько времени нужно, чтобы сделать свой сайт? Обязательно ли знание html?
Если сайт делать на ucoz'е, как его правильно оформить?
Думаю, тут найдутся знатоки вопроса )))

Сайт на юкозе в принципе не долго делать,и знания знание html не обязательны,но заработать на нем практически не возможно,так как не всех на бесплатном хосте берут партеры,я имею в ввиду серьезные партнерки где можно заработать,могу сделать сайт на нормальном хосте и домен 2 уровня за 300-500 рублей

0

3

Как по мне, то сделать сайт сложновато, всетаки делать, надо ж не "абы как", а так чтоб он и понятный был, и с эстетической точки зрения привлекательный, и не сложный, и удобный... И чтоб прибыль приносил. И всетаки, можно узнать поподробнее, каки всетаки нужны для создания своего сайта знания. Меня с недавних пор жтот вопрос очень даже интересует! Всем удачи.

0

4

Присоединяюсь к мнению admin.
Действительно, сделать сайт на UCOZ не составляет больших проблем, потому что там представлена модульная структура. Вы подключаете готовые модули, а наполняете их своим контентом. Но знание основ HTML требуется даже там, потому что у новичков возникает много вопросов.
Оформление сайта - это тоже выбор из шаблонов разного дизайна (их достаточно много). Кроме того, сообщество UCOZ очень большое и Вам всегда подскажут ответы на Ваши вопросы.
Я бы рекомендовал новичкам пробовать создание сайта на UCOZ для быстрого понимания принципов построения и управления сайтом, изучения HTML, установки ссылок, баннеров, информеров и пр.  А уж потом (или параллельно) никто не мешает создать сайт на платном хосте.

0

5

Согласна с elena_gilbert.
Сайт должен быть не только просто полезен, но и эстетично красив и понятен!
Я как-то начинала делать сайт с помощью программ (есть такие специально готовые для создания сайтов), но все равно - не то!
Думаю, что обязательно нужно изучать html. Вот скажите, кто знает, сколько уходит времени на изучение??

0

6

Ari написал(а):

Я как-то начинала делать сайт с помощью программ (есть такие специально готовые для создания сайтов), но все равно - не то!

Наверное, ты чего-то не поняла. Ручками (то есть без программы ) сейчас делать не актуально. Программа имеет значительно больше функциональных возможностей по проверке кода и структурированию сайта. И сделает это все быстрее и красивее. Ну, а дизайн - это авторское дело.
Есть отличная программа DreamWeaver, в которой все очень удобно и понятно. Конечно, нужна практика, чтобы в ней хорошо разбираться. Но в Инете есть много курсов и примеров работы с программами по созданию сайтов.
Знание HTML, конечно, хорошо. И на его изучение не нужно много времени. Основные понятия изучишь за пару недель, имея хорошее руководство.
Но серьезный сайт на HTML не делают. Нормальный сайт (с динамической структурой) делают на PHP. Даже на UCOZ не дают заливать на сайт статические HTML-страницы.

Отредактировано Gestorun (18-03-2011 10:58:28)

+1

7

Есть куча способов создания сайтов,
- варианты с оригинальным дизайном и сделанные на прогах типа DreamWeaver (кстати соглашусь с Gestorun, что это лучший редактор для создания сайтиков), имеют огромный плюс для дальнейшего продвижения - поскольку это статичные html страницы и css - их с гораздо большим аппетитом "хавают" поисковые системы. файлы в основном хранятся в корневом каталоге или "закапываются" не слишком глубоко. Индексация и ранжирование таких сайтов намного лучше, чем у сделанных "на движках".
Главный минус - неудобно добавлять новые материалы на сайт.

А на "движковый" сайт добавлять материалы проще простого.
Кроме того, сайт сделанный на движке, гораздо удобнее с точки зрения размещения партнерок для заработка. Так любимые всеми бегун или гуглэдсэнс легко на вордпресе или джумле вставляются в шаблон страниц и записей. Не надо копипастить код на каждую страницу, как это было бы со статичным сайтом.

По поводу бесплатных хостингов типа укоза, народа и иже сними - для простеньких сайтов вполне нормально. Прикрепить домен второго уровня и всё - нормальный сайт со своим именем.
Минус конечно - чужая реклама, особенно раздражающая на укозе.

Есть еще один путь - сделать блог, например, на Li.Ru и прикрепить к нему домен... И как блог работает и как сайт...

0

8

Не знаю как кто, а свой первый сайт (работаю я недавно) написал именно на хтмл и потом уже пошел на яву скрипт. А для заработка (привлечения рефералов) подойдет и простой сайт на юкозе. Сляпал, дал задания на регу и все. Денег платить не надо и люди идут. Для рефов не важно, как ты делал сайт.

0

9

я базовый сайт делаю в джумли а потом его дорабатываю до ума в HTML и PHP. Использование джумли позволяет ускорить создание сайта в разы

0

10

А сколько будет стоить создание школьного сайта, эстетичного, с понятным и удобным интерфейсом, интересными дизайнерскими примочками и т.п.?

0

11

ну если без наворотов то школный сайт будет стоит условно недорого главное договориться с тем кто возмется за работу, а то многие задирают ужасные цены...я сам лично делал его...1 на укозе 1 на html+css для школы....

0

12

pashkagan написал(а):

А сколько будет стоить создание школьного сайта, эстетичного, с понятным и удобным интерфейсом, интересными дизайнерскими примочками и т.п.?

Профессионал сделает нормальный сайт за 100-150$, фирма (дизайн-студии) возьмут от 200$, меньше им неинтересно. А Вы сами или Ваши друзья сделаете бесплатно, ну, немного повозившись и разбираясь, что к чему. Лучше пытаться учиться самому. Заказ профессионалу, это когда нужно быстро и качественно и при наличии денег.

0

13

Сделать на бесплатном конструкторе не проблема, он в общем то уже есть. Но вы сами понимаете, что школа это постоянные конкурсу, в том числе и конкурс сайтов. Вот я и интересуюсь о стоимости, в агентство не хочу обращаться, а вот найти специалиста независимого было б очень интересно, главное условие - непохожесть на другие подобные сайты, уникальность так сказать.

0

14

admin написал(а):

Сайт на юкозе в принципе не долго делать,и знания знание html не обязательны,но заработать на нем практически не возможно,так как не всех на бесплатном хосте берут партеры,я имею в ввиду серьезные партнерки где можно заработать,могу сделать сайт на нормальном хосте и домен 2 уровня за 300-500 рублей

Берут, но условия совершенно другие. К примеру для сайтов на платном хостинге надо 300 уников, для юкоза 500-700.

0

15

Ну заработать на сайте ucoz конечно много не заработаешь, но если его использовать как основу для рекламирования своих ссылок на те или иные проекты, то для этого он вполне пригоден...тем более что бесплатен

0

16

Вот посмотрите мой сайт на бесплатном хостинге от Uvoz ссылка здесь. Создавал я его 3 месяца. Так же я купил платный аккаунт на 6 месяцев. Остался очень доволен

0

17

Неплохой сайт... Оформление тоже...только что цвет как по мне не мешало бы подобрать получше...Но как говориться у всех вкусы разные

0

18

http://free.siteedit.ru/free - бесплатно. Вы получаете:
1) Программу создания и управления сайтом CMS SiteEdit
2) Имя сайта (домен)
3) Хостинг 20 Мб (место на сервере)
4) Множество шаблонов и дизайнов сайтов
5) Готовые проекты сайтов
6) Модули для сайта

По моему неплохо.

0

19

20 мегабайт? На том же уцозе и то 200. 20 мегабайт хватит тока на рекламный сайт. А если мне нужно больше? Один ролик закачать и все?

0

20

Ссылка на этот сайт уже не доступен. Накрылся... Все таки лучше выбрать ucoz/ Он давно себя уже зарекомендовал с самой лучшей стороны.

0