Бизнес Форум | Как заработать в интернете ?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бизнес Форум | Как заработать в интернете ? » ФОРЕКС » Программа обучения Интернет-трейдинг. Основы работы на финанс. рынках


Программа обучения Интернет-трейдинг. Основы работы на финанс. рынках

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Программа прошла аттестацию и была признана соответствующей стандартам КРОУФР (Комиссия по регулированию отношений участников финансовых рынков).

Первая неделя семинаров (теоретическая):
День 1. Введение, основные сведения и калькуляция.
1. История формирования международных финансовых рынков.
2. Краткое описание и принципы работы современных рынков.
Классификация по видам и срочности операций (кредитно-депозитные и конверсионные операции)
Классификация по региональному принципу.  Характерные особенности и время работы регионов.
Основные курсы валют. Прямая и обратная котировка, спред.
3. Субъекты рынка Forex и их функции.
Центральные банки.
Коммерческие банки.
Экспортеры, импортеры, THK.
Биржи.
Инвестиционные компании и фонды.
Брокерские фирмы.
Индивидуалы.
4. Принципы организации и условия проведения маржевых торгов. Принцип плеча. Размеры контрактов.
5. Калькуляция и показатели состояния счета.
Расчет прибылей/убытков.
Плавающая прибыль/убыток.
Equity.
Эффективная маржа.
Call Margin и Short Margin. Cтоимость 1 пункта, точка безубыточности.

День 2 и 3. Основы анализа рынков.
1. Факторы, влияющие на динамику курсов валют.
Политические.
Экономические.
Технические.
Психология.
2. Инструменты и предмет исследования в фундаментальном анализе.
Центральные банки и их чиновники в основных странах.
Основные экономические показатели.
Динамика изменений и характерные особенности экономических показателей на примере США.
Прогноз, ожидания и реакции рынка.
3. Технический анализ.
Основы теории технического анализа.
Виды графиков.
Стандартные периоды графиков.
Тренды. Линии поддержки и сопротивления.
Фигуры цен.
Теория Фибоначчи.
Фигуры цен на графиках.
Волновые теории.
4. Компьютерный анализ.
Виды индикаторов.
Скользящие средние.
Осцилляторы.
Интерпретация индикаторов. Конвергенция/дивергенция индикаторов.

День 4. Риск-менеджмент и торговые тактики
1. Дилинговый процесс. Типы ордеров. 
2. Торговый план и принципы его составления.
3. Основы риск-менеджмента.
4. Базовые торговые тактики и их использование.
hedging
averaging
reverse (switching)
5. Сводная таблица трейдера.
6. Связь рынка Forex с другими рынками.

День 5. Основы работы на российском фондовом рынке.
1. История российского фондового рынка
2. Российские биржи
РТС
ММВБ
Инфраструктура биржи

3. Акции — основные понятия
4. Участники фондового рынка
5. Работа через брокера. Условия.
6. CFD
Определение. Историческая справка по контрактам. Мировая практика.
Специфика контрактов CFD
Отличия CFD от Forex
Примеры торговли CFD контрактами
7. Рынок FORTS. Особенности торговли фьючерсами и опционами на российские акции.
8. Правовые основы РЦБ
9. Российские акции. Основные эмитенты.
10. Стратегия работы на рынке акций – инвестиционный подход
11. Спекулятивный подход, теория эффективного рынка
12. Анализ рынка акций
Факторы, которые двигают рынок
Внутрикорпоративные факторы
13. Проблемы российского рынка
14. Источники информации, календарь

0

2

С Форексом связано очень много мифов, о больших заработках и грандиозных доходах, однако не многие знают, что 9 из 10 пришедших на форекс вылетают в трубу достаточно быстро и после этого всем рассказывают, что форекс - это лохотрон.

Нет! Форекс - это не лохотрон - это реальная биржа занимающаяся валютными операциями, но для того чтобы стать трейдером надо много учиться, желательно иметь экономическое образование, иметь математический склад ума и уметь анализировать ..

Чтобы начать зарабатывать на форексе мало пройти обучение - надо долго тренироваться на демо счетах, потом на центовых и лишь спустя может быть годы Вы сможете торговать на форексе в плюс себе, а не другим.

Деньги из воздуха не берутся! Помните это прежде, чем пытаться сразу срубить бабла по легкому...

0

3

Согласен с Вами, dimdimz, поскольку знаю эту тему не понаслышке.
Мифов и рассказов о сказочном обогащении на Форекс, действительно, много. И говорить о том, что Форекс - лохотрон, конечно, неправильно.
Но дело в том, что среди рекламы, рекламных рассылок встречается очень много предложений об использовании специальных программ-советников, которые чуть ли не сами зарабатывают Вам деньги. Приводятся даже таблицы и графики роста Вашего дохода. И неискушенный новичок верит всему этому. А результат обычно плачевный.
Действительно, в опциях известной программы МетаТрейдер есть функции советника, но она настраивается под конкретную стратегию и не делает за Вас того, что Вы ей не скажете. Поэтому рассказы о том, что советник за Вас наторгует Вам кучу денег - это тоже миф, или скорее обман.
А в предыдущем сообщении приведена мной обычная программа для обучения трейдингу. Даже по ней Вы можете видеть, каким огромным объемом знаний нужно оперировать, чтобы хоть немного разбираться в вопросе биржевой торговли.

0

4

dimdimz написал(а):

Деньги из воздуха не берутся! Помните это прежде, чем пытаться сразу срубить бабла по легкому...

Срубить по-легкому нигде не удается, если только во внимание не берем всякого рода криминал. Но Форекс не зря называют "интеллектуальной игрой". Для тех кто не хочет останавливаться в своем развитии и совершенствовании, это именно то, что не дает мозгам ссохнуться! :D

0

5

akulluka
Вы можете сообщить что-то конкретное из своего опыта работы на Форекс? Если нет, то прочитайте внимательно правила раздела "Форекс".

0

6

Конкретно - могу. Уже где-то месяцев 6 изучаю эту тему. Потихоньку практикуюсь. С успехом слила два депозита по 50 баксов. Теперь только работаю на центовых и бонусных счетах. Пока твердо иду в 0. Но и это считаю достижением. Уже не минус. Так что можем поговорить.

0

7

Ну, чтож, приветствуем Вас, akulluka!
Как уже говорилось, работа на Форексе требует знаний и упорства. И первые небольшие, но положительные результаты - это уже достижение. Удачи Вам.

0

8

Форекс не прощает ошибок...в наше время эта целая наука которая требует конкретных знаний...Я тоже по началу думал что новичкам везет, поднялся на 100бакинских и думал так всегда будет все легко и просто...но за 1час слил весь депо и 100заработанных... Но постепенно углубляясь в изучение рынка и анализ графиков понял что не все так уж плохо...просто нужно посидеть и разобраться...Кто проявит упорство тот и начнет зарабатывать

0

9

Я уже практически не работаю на Wmmail.ru, потому что перешел на Форекс. В данный момент работаю на InstaForex. Как по мне, так это самый нормальный брокер. Да и еще проработал 1 неделю на Marketiva. Они меня привлекли своим Велком бонусом в 5$. Но в Marketiva наблюдалось проскальзывание, зависания и еще много чего. Именно Маркетиву я советую тем, кто просто хочет себя попробовать в Форекс, ну или начать работать( новичкам).

0

10

Алексей Воронин, расскажите подробнее о своем опыте.
Каким терминалом Вы пользовались, стандартным (MetaTrader) или предложенным InstaForex? Я знаю, что InstaForex предлагает свой торговый терминал InstaTrader.
Как открывали торговый счет, самостоятельно или через InstaForex?
Также интересно по поводу бонуса, является ли он снимаемым? Некоторые фирмы предлагают бонус до 500$ на торговый счет, но он является неснимаемым (только для увеличения базы депозита), и ликвидируется с баланса после первого съема собственных денег.
И какая торговая платформа у Marketiva?

0

11

рекомендую зарегаться сначала на международном объединении форекс трейдеров, вот ссылка:
http://traders-union.ru/?ref=17142
через них регаетесь у любого брокера - участника МОФТ. Они предоставляют аналитику, помощь, прогнозы и возвращают часть спреда. Неплохо даже для профи - возврат части спреда никому не мешает. Все это бесплатно.

0

12

Не знаю как вылетают работники в трубу.Но мой знакомый работал самостоятельно и заработал 120 000 рублей ,но он их обратно вложил и уже столько не смог заработать.И он ,может и можно сказать,что тоже куда-то вылетел.Просто надо вовремя остановиться.

0

13

Да, игра на барже - дело серьезное. Я вооьще не имею терпения - даже на игруне маленькое состояние проиграл. По сути, на бирже без хорошего капитала делать нечего, вот я туда и не сунусь.

0

14

Еще раз хочу напомнить участникам форума, что в теме о Форексе нужно оставлять посты с реальными и конкретными описаниями опыта работы.
Уважаемые, nonisol и Biohazard! Рассказ о том, что кто-то заработал на Форексе 120 т. руб - это по сути ни о чем. Какова стратегия, на какой торговой платформе, за какой срок, с каким начальным капиталом? Если Вы не можете сказать ничего конкретного, то не надо засорять тему пустыми сообщениями.
И лучше всего описывать свой собственный опыт, а не перечислять слухи о чьем-то заработке.

0

15

Всем доброй ночи! Прочёл сообщения и задумался...Относительно первого (второго,пятого...)слива депозитов...Никто не задумывался,почему это происходит? Давайте начнём с рекламы Форекс,ведь мягко говоря,она частично соответствует действительности. "....вложи 100 баксов и завтра ты миллионер..." Смысл такой...Зовут,бещают,но никто не предупреждает,что завтра не станешь миллионером,так как свою сотку сольёшь сегодня,никто не предупреждает о рисках,о том,что это долгая и кропотливая учёба,усидчивость,целеустремлённость...Что это и разочарование,и слёзы близких,и свои нервы...Зачем? "Приходите к нам,мы Вас научим..." За две недели...Бесплатно...Но если хотите очень хорошо,тогда бесплатно не получится... И кто учит? Неудавшиеся трейдеры,самоучки...Вот она негативная сторона именно той рекламной компании,которую преподносят....

Отредактировано San (08-06-2011 03:30:03)

0

16

Алексей Воронин написал(а):

Я уже практически не работаю на Wmmail.ru, потому что перешел на Форекс. В данный момент работаю на InstaForex. Как по мне, так это самый нормальный брокер. Да и еще проработал 1 неделю на Marketiva. Они меня привлекли своим Велком бонусом в 5$. Но в Marketiva наблюдалось проскальзывание, зависания и еще много чего. Именно Маркетиву я советую тем, кто просто хочет себя попробовать в Форекс, ну или начать работать( новичкам).

Работаю с ДЦ ИнстаФоркс с января текущего года.Один из немногих,о которых можно сказать лишь хорошее. В первую очередь всех интересует вывод денежных средств,есть ли проблемы...Пиаром не занимаюсь,но проблем нет.Совсем.Если всё сделано правильно.Как правило они могут возникнуть из за своих же ошибок.Если у кого либо возникнут вопросы,отвечу.

0

17

Приветствую, коллега по Форексу!
Вы все правильно говорите о рекламе. Но реклама чаще всего инициирована не людьми, реально работающими на Форексе, а теми, кто участвует в партнерских программах, и зарабатывает только на привлечении новичков. На сайтах уважающих себя крупных игроков достаточно много информации и о рисках, и о торговых стратегиях. Но неискушенным новичкам кажется, что Форекс ничем не отличается от большого букса или почтовика. И все так просто: вложил 100$ - получил 1000$.
Что касается обучения, то тоже согласен, что это процесс долгий и кропотливый. Знаю это по своему опыту в крупной фирме. Даже после окончания обучения нужна еще длительная практика. И только со временем процесс работы становится более уверенным.

0

18

Я бы к Вашим разделам добавил еще один из немаловажных...Такой как "ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ" при торговле на рынках Форекс... Они играют очень важную роль в работе каждого трейдера... Многие стремясь сорвать денюшку что называется на  халяву рискуют своим депозитом и в конце концов "остаются с носом"...Нужно всегда придерживаться выработанной стратегии и не давать волю чувствам и эмоциям

0

19

Хорошая идея. Открывайте тему внутри раздела Форекс. Может и у новичков что-то полезное останется.

0

20

Тема создана...И от себя скажу она не тупо скопирована с Интернета, а выработана во многом лично мной...на моем опыты и материалах которые я сам изучал

0


Вы здесь » Бизнес Форум | Как заработать в интернете ? » ФОРЕКС » Программа обучения Интернет-трейдинг. Основы работы на финанс. рынках